তারিখ ২৭/০৪/২৫ খ্রি.সময় রাত ৮ টা। অফিসে কর্মরত অবস্থায় জানতে পারি যে, মুন্সিগঞ্জের সিংহড়তলী এলাকায় বাঁধ ভাঙ্গন রোধে বাল্কহেড এসে পৌছালেও তারা ভরা কোটাল এর কারণে বালু উত্তোলনে রাজি হচ্ছে না। একথা শুনে তাৎক্ষণিক সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল রিফাত ও ওসিকে সাথে নিয়ে ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা করি।
ঘটনাস্থলে পৌঁছিয়ে বাল্কহেডের ড্রাইভার ও মালিককে মোটিভেট করে বালু তুলতে রাজি করাই। বাল্কহেডকে সাথে নিয়ে আলাদা ট্রলারে করে বালু উত্তোলন স্থলে গিয়ে বালু উত্তোলন করা হয়।
ইনশাআল্লাহ উত্তোলিত বালু ব্যবহার করে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জিও টিউব এবং জিও রোল দিয়ে আমরা ভাঙ্গন রোধে সক্ষম হব আল্লাহ রাব্বুল আলামীন চাইলে। ঘটনাস্থলে পানি উন্নয়ন বোর্ড-১ এর নির্বাহী প্রকৌশলী, এসডিই, স্থানীয় চেয়ারম্যান, মেম্বার ও সাংবাদিকবৃন্দ , স্থানীয় জনগণ, সিপিপি সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সকলের আন্তরিকতা প্রশংসনীয়।
বাসায় ফিরে বেডরুমে ঢুকতে ঘড়ির কাটার দিকে নজর, রাত ১২.৪২ মিনিট। ৩ বাচ্চা ঘুমে। সবচেয়ে ছোটটা ১১ মাস বয়সী, সে খাটের এক কোনো ঘুমে কাতর। আধো অন্ধকার আধো আলোতে বাচ্চাদের নিষ্পাপ মুখ দেখে নিজের কাছে নিজেকে অপরাধী মনে হলো। পরে ভাবলাম আল্লাহ আমাকে যে দায়িত্ব পালনের তৌফিক দিয়েছেন তার মধ্যেই হয়তো আমার বাচ্চাদের ভালো নিহিত আছে। আল্লাহর কাছে এইটুকুই চাওয়া আমাদের উপকূলের মানুষের জান-মাল যেন তিনি রক্ষা করেন।ঔ বাঁধটি প্লাবিত হলে শ্যামনগরের ০৮ টি গ্রাম প্লাবিত হবে।
এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।