সাতক্ষীরা সন্ধ্যা ৭:১৪ শুক্রবার , ২৫ এপ্রিল ২০২৫
  • ১০ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ২৮শে জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি
    1. অর্থনীতি
    2. আইসিটি
    3. আন্তর্জাতিক
    4. আশাশুনি
    5. উপকূল
    6. কলাম
    7. কলারোয়া
    8. কালিগঞ্জ
    9. কৃষি
    10. খুলনা
    11. খেলার খবর
    12. জাতীয়
    13. জেলার খবর
    14. জ্বালানি
    15. তালা
    https://shoyaibenterprise.com/
    আজকের সর্বশেষ সবখবর

    সাতক্ষীরা সদরের মাহমুদপুরে জোরপূর্বক জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে

    mir khairul alam
    এপ্রিল ২৫, ২০২৫ ১০:২৭ অপরাহ্ণ
    Link Copied!

    সাতক্ষীরা সদরে মাহমুদপুরের জোরপূর্বক জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার আলিপুর ইউনিয়নের মাহমুদপুর গ্রামের বাদামতলা এলাকায়। মাহমুদপুর এলাকারর অয়েস করিমের ছেলে প্রবাসী আনারুল ইসলাম ও তার স্ত্রী  অভিযোগ করে বলেন,  মাহমুদপুর গ্রামের বাদামতলা এলাকায় (১) মোঃ কামরুজ্জামান, পিতা মৃত নেছার আলী, (২) আজগার আলী পিতা আকবর, (৩) এশরাত পিতা মৃত মুন্সি খা, (৪) হামিদ কারিগর পিতা জলিল কারিগর তারা আমাদের গোডাউন সহ জমি তাদের দখলে করতে হটাৎ কিছু লোক নিয়ে কংক্রিটের খুঁটি স্থাপন করে চলে যায়। অভিযোগকারী আরো বলেন,
    সাতক্ষীরা থেকে ভোমরা স্থলবন্দর যাওয়ার পথে বাদামতলায় অবস্থিত বিগত ২০২১ সনে সাতক্ষীরা সদরের মাহমুদপুর মৌজার আরএস খতিয়ান ৫১৩৮ এর অধীনে ছয়টি দাগে যথাক্রমে ৪৭২৭, ৪৭২৮, ৪৭৩৪, ৪৭৩৫, ৪৭৩৬, ৪৭৩৭ সর্বমোট ২ কোটি টাকা মূল্যের ৮৯ শতাংশ বাগান ক্রয় করে সমুদয় অর্থ উত্তরা ব্যাংক লিমিটেড সাতক্ষীরা শাখার মাধ্যমে পরিশোধ করি। ক্রয়সূত্রে মালিক হয়ে প্রায়কৃত জমির এক পার্শ্বে গোডাউন তৈরি করে ভাড়া দিয়ে ওই জমি ভোগ দখল করে আসছি।সম্প্রতি মোঃ কামরুজ্জামান নেতৃত্বে ১০-১২ জনের একটি দল ওই জমি দখলের জন্য ঘটনাস্থলে গিয়ে দখলের উদ্দেশ্যে গোডাউন সহ কনক্রিটের খুঁটি বসিয়ে দেয়। আমরা প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করছি।
    এ বিষয়ে গোডাউনের ভ্যারাইটিয়া মাসুম বিল্লার কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন,দীর্ঘদিন যাবত প্রবাসী আন্দোলন ভাইয়ের গোডাউনটি আমার কাছে ভাড়া দিয়ে রেখেছে। কিন্তু হঠাৎ আমাকে গোডাউন থেকে মালামাল বেরকরে নেওয়ার হুমকি দেয় এবং বলে এখন থেকে গোডাউন আমাদের দখলে।

    এ ব্যাপারে কামরুজ্জামানের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে অস্বীকার করেন এবং বলেন এই জমির ব্যাপারে আমি কিছু বলতে চাইনা আমার ভাইয়ের ছেলেরা এবিষয়ে বলতে পারবে।
    প্রত্যক্ষদর্শী বাবুল (আমিন) মুঠোফোনে জানান, জমি কেনার সময় আমি দলিলের নকশা অনুযায়ী নিজে মেপে এবং বুঝিয়ে দিয়েছিলাম।কিন্তু অন্য একটি জমি নিয়ে সমস্যা হওয়ায় স্থানীয় মেম্বার ও অভিযুক্তরা নতুন করে গোডাউনসহ জমি আমাকে মেপে দিতে বললে আমি মেপে দিয়ে আসি।

    এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।