সাতক্ষীরা ভোর ৫:০১ রবিবার , ১০ আগস্ট ২০২৫
  • ২১শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ১৫ই জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
    1. অপরাধ
    2. অর্থনীতি
    3. আইসিটি
    4. আন্তর্জাতিক
    5. আশাশুনি
    6. উপকূল
    7. কলাম
    8. কলারোয়া
    9. কালিগঞ্জ
    10. কৃষি
    11. খুলনা
    12. খেলার খবর
    13. জাতীয়
    14. জেলার খবর
    15. জ্বালানি
    https://shoyaibenterprise.com/
    আজকের সর্বশেষ সবখবর

    আমরাই পারি জোটের নাগরিক প্রকল্পের অবহিতকরন সভা

    mir khairul alam
    আগস্ট ১০, ২০২৫ ৮:৫৮ অপরাহ্ণ
    Link Copied!

    তালা প্রতিনিধি: পারিবারিক নারী নির্যাতন ও বর্ণ বৈষম্য নিরোধে আমরাই পারি জোট দেশের ৩৯টি জেলায় কাজ করছে। বর্তমানে এই সংগঠনের সাথে ৫৫০টির অধিক সংগঠন যুক্ত রয়েছেন এবং ১০ লক্ষ পরিবর্তনকামী সাধারন মানুষ বা চেঞ্জ মেকার অনুপ্রানিত হয়েছেন। এই কর্মসূচী বৃদ্ধির জন্য সাতক্ষীরার তালা ও শ্যামনগর উপজেলার ৪টি ইউনিয়নে স্থানীয় ২টি বেসরকারি সংস্থার মাধ্যমে আমরাই পারি জোট এই নাগরিক প্রকল্প বাস্তবায়ন করবে।
    নাগরিক প্রকল্প বাস্তবায়নপূর্ব প্রকল্প অবহিতকরণ সভা রোববার (১০ আগষ্ট) সকালে সাতক্ষীরা সদর উপজেলা ডিজিটাল কর্ণার’র সেমিনার কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ এ্যাম্ভাসি অফ সুইজারল্যান্ড ও গ্লোবাল এ্যাফেয়ার্স কানাডার অর্থায়নে, মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর সহযোগীতায় অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন, উদ্দীপ্ত মহিলা উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জয়ন্তী রানী মন্ডল। এসময় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, সাতক্ষীরা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক সঞ্জীত কুমার দাস। বেসরকারি সংস্থা নকশিকাথা’র পরিচালক চন্দ্রীকা ব্যানার্জী’র পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের প্রোগ্রাম অফিসার ফাতেমা জোহরা ও ওসিসি আব্দুল হাই সিদ্দিক।
    অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, স্বদেশ’র নির্বাহী পরিচালক মাধব দত্ত, পল্লী চেতনা’র নির্বাহী পরিচালক আনিচুর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা মাস্টার নজরুল ইসলাম, সাংবাদিক শরিফুল্লাহ কায়সার সুমন, আমিনা বিলকিস ময়না, বিলাল হোসেন, জুলফিকার রায়হান, আমরাই পারি জোট এর ক্যাপাসিটি বিল্ডিং অফিসার মো. নাজমুস সাকিব, সুশিলন’র কর্মকর্তা মো. মনিরুজ্জামান, ভূমিষ্ট’র নির্বাহী পরিচালক পারভীন আক্তার, সুন্দরবন ফাউন্ডেশন’র নির্বাহী পরিচালক শেখ আফজাল হোসেন, সুশীল সমাজ প্রতিনিধি মনিশংকর হালদার, বিডিইআরএম এর জেলা সভাপতি দিলিপ কুমার দাস, উদ্দীপ্ত মহিলা উন্নয়ন সংস্থা’র সহ-সভাপতি স্বরস্বতী দাস, আদিবাসি প্রতিনিধি নিতাই মুন্ডা, প্রতিবন্ধী প্রতিনিধি আবুল কালাম আজাদ, নারী প্রতিনিধি শিপ্রা রায়, তাছলিমা খাতুন ও লাথিপা রহমান ঝর্না প্রমুখ।
    সভায় জাননো হয়- আমরাই পারি জোট’র সহযোগী হিসেবে তালার উদ্দীপ্ত মহিলা উন্নয়ন সংস্থা ও শ্যামনগরের নকশিকাঁথা ইসলামকাটি ও খলিষখালী ইউনিয়ন এবং শ্যামনগর সদর ও কাশিমারি ইউনিয়নে নাগরিক প্রকল্প বাস্তবায়ন করবে। দুই বছর মেয়াদী এই প্রকল্পের মাধ্যমে নাগরিক সমাজের সক্রিয় সিভিল সোসাইটির নেটওয়ার্ক ও অংশীদারিত্ব বৃদ্ধি, সরকারি-বেসরকারি সংস্থার মাধ্যমে সহযোগীতা নাগরীক সুযোগ বৃদ্ধি সহ কমিউনিটি নেতাদের দক্ষতা উন্নয়ন বৃদ্ধি পাবে।

    এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।