Thursday , 31 October 2024 | [bangla_date]
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইসিটি
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আশাশুনি
  6. উপকূল
  7. কলাম
  8. কলারোয়া
  9. কালিগঞ্জ
  10. কৃষি
  11. খুলনা
  12. খেলার খবর
  13. জাতীয়
  14. জেলার খবর
  15. জ্বালানি

তালায় এ্যাকসেসফোরঅল প্রকল্পের কমিউনিটি প্রাকটিশনের পরিচিতি কর্মশালা

প্রতিবেদক
mir khairul alam
October 31, 2024 8:21 pm

তালা প্রতিনিধি: জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে কাজ করা এ্যাকসেসফোরঅল প্রকল্পের আয়োজনে তালায় কমিউনিটি প্রাকটিশনের পরিচিতি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। মাসট্রিক ইউনিভার্সিটি, ইউনিভার্সিটি অফ লিবারেল আর্টস, ব্র্যাক জেমস পি গ্রান্ট স্কুল অফ পাবলিক হেলথ, ইনডিপেন্ডেন্ট ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ ও হাইডেলবার্গ ইউনিভার্সিটির যৌথ আয়োজনে উক্ত কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) সকালে তালা উত্তরণ আইডিআরটিতে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় জলবায়ু পরিবর্তনসহ এলাকার পরিবেশ প্রতিবেশ নিয়ে মতামত ব্যক্ত করেন উত্তরণ প্রতিনিধি দিলীপ সানা, সাস প্রতিনিধি বিএম হাবিবুর রহমান, আশ্রয় ফাউন্ডেশন প্রতিনিধি বনশ্রী ভান্ডারী এবং সাংবাদিক গাজী জাহিদুর রহমান। এসময় মাসট্রিক ইউনিভার্সিটির প্রফেসর নাদিরুজ্জামান, প্রফেসর এসথার, ইউনিভার্সিটি অফ লিবারেল আর্টস এর শিক্ষক সামিরা জামান ও ইসরা তাহিরা এবং ব্র্যাক জেমস পি গ্রান্ট স্কুল অফ পাবলিক হেলথ এর ইশরাত জাহান ও দেবযানী চৌধুরী উপিস্থত ছিলেন।
কর্মশালা থেকে জানা যায়, এ্যাকসেসফোরঅল প্রকল্পের মাধ্যমে উক্ত ৫টি ইউনিভার্সিটি জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে সাতক্ষীরা, খুলনা ও চুয়াডাঙ্গা জেলায় কার্যক্রম পরিচালনা করবে। উক্ত প্রকল্পের উদ্দেশ্য হলো জলবায়ু পরিবর্তন সম্পর্কে কিছু ফেক্টসিট তৈরি করে জনসচেতনতার জন্য তা কউিনিটির সাধারণ মানুষকে ধারণা দেওয়া এবং এসমস্যা মোকাবেলায় প্রশিক্ষণ প্রদান ও ডিজিটাল প্লাটফর্ম তৈরি করা। এছাড়া এলাকার সমস্যাগুলো সমাধানের জন্য ব্যাপকভাবে প্রচার করা।

সর্বশেষ - জেলার খবর

আপনার জন্য নির্বাচিত

নওয়াপাড়া ইউপিতে গ্রাম আদালত বিষয়ক মত বিনিময় সভা

সাতক্ষীরায় সূর্যমণি প্রকল্পের স্থানীয় পর্যায়ে জ্ঞান বিনিময় কর্মশালা

প্রাক্তন স্ত্রীর আপত্তিকর ছবি ছড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগে যুবক আটক

মুক্তি ফাউন্ডেশনের ওয়ার্কশপ  

ঈদ-উল-আযহা উপলক্ষে সাতক্ষীরায় র‍্যাব’র নিরাপত্তা জোরদার

আশাশুনির নাংলায় আদালতের নির্দেশ অমান্য করে পাকা ঘর ও প্রাচীর নির্মানের অভিযোগ

জলবায়ু সহনশীল বাগদা চিংড়ির টেকসই উৎপাদনে সিনবায়োটিক প্রযুক্তির ব্যবহার

ভারতে মহানবী (সাঃ) নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে কালীগঞ্জে বিক্ষোভ সমাবেশ

মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় সিএন্ডএফ ব্যবসায়ীর মৃত্যু

দৈনিক মানবাধিকার প্রতিদিনের খুলনা ব্যুরোকে বিশেষ সম্মাননা