সাতক্ষীরা সকাল ৬:০৭ বৃহস্পতিবার , ৫ ডিসেম্বর ২০২৪
  • ১০ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ ২৪শে রজব, ১৪৪৬ হিজরি
    1. অর্থনীতি
    2. আইসিটি
    3. আন্তর্জাতিক
    4. আশাশুনি
    5. উপকূল
    6. কলারোয়া
    7. কালিগঞ্জ
    8. খুলনা
    9. খেলার খবর
    10. জাতীয়
    11. জেলার খবর
    12. জ্বালানি
    13. তালা
    14. দেবহাটা
    15. পাইকগাছা
    https://shoyaibenterprise.com/
    আজকের সর্বশেষ সবখবর

    জলবায়ু পরিবর্তনে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় যুব উদ্যোক্তা প্রকল্পের সাতক্ষীরার দেবহাটায় অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত

    mir khairul alam
    ডিসেম্বর ৫, ২০২৪ ২:২২ অপরাহ্ণ
    Link Copied!

     

    সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: জলবায়ু পরিবর্তনে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় স্থানীয় পর্যায়ে তরুণ তরুণীদের দক্ষ উদ্যােক্তা তৈরির লক্ষ্যে সাতক্ষীরার দেবহাটায় অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট ইন্টারপ্রিনিউরশীপ প্রোগ্রাম ফর ইওথ-লেড বিজনেস প্রকল্পের আওতায় বৃহস্পতিবার সকালে দেবহাটা উপজেলা পরিষদের সভা কক্ষে অবহিতকরণ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান।

    ব্র্যাকের জেলা সমন্বয়ক এ এম কে আশরাফুল মাশরুদের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন,দেবহাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হযরত আলী,ব্র্যাকের জেলার ব্যবস্থাপক তানজিলা শেখ সহ আরো অনেকে।

    প্রকল্পের উদ্দেশ্য হলো, বাংলাদেশে ১৮-৩৫ বছর বয়সী ৯০০ জন যুবককে উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ প্রদান করা। যুবদের বিশেষ করে নারী এবং প্রতিবন্ধি ব্যাক্তিদের দক্ষ উদ্যোক্তা হিসেবে তৈরি করা, যা তাদের অর্থনৈতিক সুযোগ/ জীবিকার বিভিন্ন বিকল্প গুলোকে বাড়িয়ে তুলবে। তাদের ভবিষ্যৎ অর্থনৈতিক বৃদ্ধি এবং টেকসই ব্যবসার জন্য জলবায়ু সহনশীল ব্যবসা শুরু করার সুবিধা সম্পর্কে Tik Tok এর মাধ্যমে সচেতনতা তৈরি করা। ফলস্বরূপ, মডিউলটি সরকারি ও বেসরকারি দক্ষতা খাতে স্টেক হোলডারদের দ্বারা আরও ব্যাপকভাবে গ্রহন করা হবে।

    এই সাইটে নিজম্ব নিউজ তৈরির পাশাপাশি বিভিন্ন নিউজ সাইট থেকে খবর সংগ্রহ করে সংশ্লিষ্ট সূত্রসহ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো।বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।